Когда дело Дениса Тена передадут в суд, рассказали в МВД

14 Сентября 2018, 12:25
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Из открытых источников 14 Сентября 2018, 12:25
14 Сентября 2018, 12:25
7097
Фото: Из открытых источников

Предположительно, дело будет передано в суд в конце сентября. 

Министр внутренних дел Калмуханбет Касымов рассказал, когда дело об убийстве фигуриста Дениса Тена передадут в суд, передаёт корреспондент Bnews.kz.

"По привлечению к уголовной ответственности. Да, мы двум преступникам предъявили обвинение кражи, разбой и убийство. А этой женщине – за недонесение. В скором времени, я думаю, до конца сентября, может даже раньше, дело будет направлено в суд", - отметил глава МВД на брифинге в СЦК.

Напомним, что бронзовый призер Олимпиады в Сочи, фигурист Денис Тен был убит 19 июля в центре Алматы в тот момент, когда пытался задержать автомобильных воров, укравших с его внедорожника боковые зеркала заднего вида. В ходе потасовки он получил ранение, затем доставлен бригадой скорой медицинской помощи в Центральную городскую клиническую больницу. Спустя два часа, в 17.30, Денис Тен скончался.

На поимку преступников были брошены лучшие оперативники южной столицы. В течение 24 часов преступники были задержаны Арман Кудайбергенов и Нуралы Киясов. Они дали признательные показания. В отношении них также избрана мера пресечения в виде ареста на 2 месяца.

Позже стало известно, что полиция задержала жительницу Алматы Жанар Толыбаеву. По версии следствия - пока Нуралы Киясов и Арман Кудайбергенов снимали зеркала с внедорожника Дениса Тена, стояла неподалёку и подстраховывала преступников. Всех троих уже задержали. Сейчас они находятся под арестом.

Наверх