Коалы могут попасть в список исчезающих животных

14 Января 2020, 03:00
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное 14 Января 2020, 03:00
14 Января 2020, 03:00
9062
Фото: иллюстративное
Коалы могут попасть в список исчезающих животных в некоторых частях Австралии в результате лесного пожара, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Sydney Morning Herald. Об этом заявила министр охраны окружающей среды Австралии Сьюзан Лей.

Сообщается, что профессор экологии Сиднейского университета Крис Дикман пересмотрел оценку количества животных, погибших в результате лесных пожаров в штате Новый Южный Уэльс, с 480 до 800 миллионов, в результате чего потери животного мира достигли более миллиарда по всей стране.

Поскольку численность популяции все еще подсчитывается, ученые считают, что 30 процентов среды обитания коал было утрачено в северной части штата Новый Южный Уэльс из-за пожаров. Сьюзан Лей и казначей Джош Фриденберг отметили, что до 25 миллионов долларов из фонда Содружества пойдут на финансирование работы защитников дикой природы, больниц и зоопарков.

Власти Австралии выделят 34,5 миллиона долларов на восстановление дикой природы после бушующих в стране лесных пожаров. В результате природных пожаров выгорели уже миллионы гектаров земли, огонь за последние месяцы унес жизни 17 человек, уничтожил тысячу домов.
Наверх