Ко Всемирному дню здоровья в столичных школах прошли массовые зарядки

5 Апреля 2019, 16:31
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Служба центральных коммуникаций 5 Апреля 2019, 16:31
5 Апреля 2019, 16:31
5509
Фото: Служба центральных коммуникаций

Разминки прошли с участием известных спортсменов, певцов и представителей ВОЗ в Казахстане.

Сегодня в рамках Всемирного дня здоровья, по инициативе Национального центра общественного здравоохранения и Министерства здравоохранения РК в школе гимназии № 10 прошла массовая зарядка с участием представителей ВОЗ в Казахстане, известных спортсменов и певцов, передает BNews.kz со ссылкой на сайт СЦК. 

В частности, в гости к ученикам пришли певец Шахаризат Сейдахмет, а также победительница конкурса "Х-фактор-2018" Дильнура Биржан, которые приняли участие в утренней зарядке.

В этот же день массовая зарядка прошла с участием более 1300 учащихся и учителей школы-гимназии №83, заместителя представителя Детского фонда ООН UNICEF в Казахстане Вероники Ващенко, Посла здоровья, 7-микратного рекордсмена Книги рекордов Гиннеса, единственного человека на планете, который в одиночку пробежал крупнейшие пустыни мира Марата Жыланбаева в Триатлон парке столицы.

Несмотря на  мелкий дождь, учащиеся школы-гимназии №83 столицы вместе с Послом здоровья Маратом Жыланбаевым после зарядки пробежали марафон в Триатлон парке. 

Кроме того, посол здоровья Юрий Мельниченко провел мастер-класс по разминке для учеников 2-х школ Жаксынского района Акмолинской области. 

Напомним, Всемирный день здоровья ежегодно отмечается 7 апреля. 

Наверх