Ко Дню первого Президента в Уральске построили 180-квартирный дом

1 Декабря 2017, 14:03
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Сергей Романов 1 Декабря 2017, 14:03
1 Декабря 2017, 14:03
3213
Фото: Сергей Романов

В Уральске состоялась торжественная церемония вручения ключей жильцам 180-квартирного дома. Девятиэтажка построена по государственной программе «Нурлы жер», передает корреспондент BNews.kz.

Подрядная организация «Болашак-Т» начала строительство крупнопанельного здания в октябре 2016 года. Чуть больше года понадобилось для возведения дома, подведения к нему инженерно-коммуникационных сетей, благоустройства придомовой территории. Новоселов поздравил аким Западно-Казахстанской области Алтай Кульгинов.

«В этом году по программе «Нурлы жер» мы получили 14,5 млрд тенге. Будет сдано в эксплуатацию 1700 квартир. Это все делается государством для наших жителей. Поздравляю новоселов с этим радостным событием, желаю, чтобы в ваших квартирах звучал детский смех, в тепле и уюте жили ветераны, пенсионеры, наши дети», - отметил аким ЗКО Алтай Кульгинов.

Несколько лет назад в поселке Зачаганск между трассами Уральск-Атырау и Уральск-Саратов был пустырь. Сейчас на этом месте построено порядка 50 жилых домов, появились новые школы и детские сады, физкультурно-оздоровительный комплекс.

«Мы копили деньги с 2014 года. Ежемесячно откладывали по 60 тыс тенге. Получили двухкомнатную квартиру. Здесь нам нравится. Рядом есть школа, поликлиника и супермаркет», - отметила Гульфия Ислямгалиева.

В этот же день по программе развития регионов открыт новый пешеходный бульвар между 4 и 6 микрорайонами. 

Наверх