Ко Дню Первого Президента в Талдыкоргане открылась музыкальная школа

1 Декабря 2018, 11:00
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
автора 1 Декабря 2018, 11:00
1 Декабря 2018, 11:00
3480
Фото: автора

На её строительство было направлено более одного миллиарда тенге.

В Талдыкоргане аким Алматинской области открыл новую музыкальную школу, расположенную в новом юго-западном районе областного центра, передаёт корреспондент BNews.kz.

Строительство культурного объекта стартовало в сентябре прошлого года. Рассчитана она на 300 мест. Двухэтажное здание состоит из двух блоков, включающих в себя 20 кабинетов для индивидуальных занятий, отдельные классы для занятий оркестра, хора, ансамбля, а также библиотеки, концертного зала, рекреационных помещений и других необходимых помещений.

Фото автора

Обращаясь с поздравительной речью к талдыкорганцам со столь знаковым событием, глава региона сообщил, что благодаря государственной поддержке в этом году в регионе построено 12 новых объектов образования.

"Президент страны Нурсултан Назарбаев с особой заботой и вниманием относится к подрастающему поколению казахстанцев, создавая все условия для получения качественного образования, успешного личностного, профессионального и творческого роста. При этом, Глава государства подчеркивает, что развитие сферы образования, в том числе и дополнительного, является надёжным гарантом прогресса и процветающего будущего страны", - отметил глава области.

К слову, в Талдыкоргане двумя месяцами ранее впервые были открыты две школы, общей вместимостью 2400 мест.

"Сегодня же, в преддверии важного государственного праздника мы открываем новую музыкальную школу. На её строительство было направлено более миллиарда тенге", - уточнил Баталов.

Фото автора

Отметим, что в новой школе созданы все благоприятные условия для всестороннего развития личности ребенка. Это и просторные уютные кабинеты, оснащённые лучшими музыкальными инструментами и оборудованием, и отдельный концертный зал на 200 мест, где ребята смогут демонстрировать свои способности.

"Это, поистине, современная школа, которая призвана стать ещё одним центром детского и юношеского творчества города и области", - резюмировал аким области.

Наверх