Книгу об истории казахов с дополненной реальностью презентовали в Астане

8 Апреля 2017, 16:21
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Informburo.kz 8 Апреля 2017, 16:21
8 Апреля 2017, 16:21
4247
Фото: Informburo.kz

В Астане состоялась презентация книги казахстанского автора Радика Темиргалиева «Казахи. Путь предков». Издание представляет собой сборник статей, посвященных истории казахов и Казахстана, опубликованных им в 2010-2016 годы, передает корреспондент BNews.kz.

«Есть люди, которые читают только в сети, хорошо знают мои статьи, они почти все есть в интернете. Но есть и традиционные читатели, которые предпочитают книжный формат, как выяснилось, очень многие из них не читали моих статей, они знают меня только по книгам. Статьи предоставляют возможность сконцентрироваться, остановиться на более острых, узких темах, поэтому было принято решение совместно с научно-образовательным центром Aspandau издать сборник», - сказал Р.Темиргалиев.

Стоит отметить, что книга «Казахи. Путь предков» - это первая в Казахстане историческая книга с технологией дополненной реальности. Так, чтобы увидеть медиа материалы, которые прикреплены к иллюстрациям нужно использовать мобильное приложение Focus on

«Добавленная реальность - это идея наших молодых ребят, которые хотели заинтересовать новое поколение к истории казахов, Казахстана», - добавил Р.Темиргалиев.

Радик Темиргалиев - историк, публицист, автор нескольких десятков публицистических и научно-популярных статей по истории казахов. Ранее изданные книги: «АкОрда. История казахского ханства», «Эпоха последних батыров», «Казахи и Россия» - продано более 10 тыс экземпляров книг.

Наверх