Книгу о великой жизни Н. Назарбаева можно использовать в воспитательном процессе – Глава НИШ

5 Июля 2017, 21:27
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Чингиз Каппаров 5 Июля 2017, 21:27
5 Июля 2017, 21:27
2801
Фото: Чингиз Каппаров

Книга «О Великой жизни» Лидера нации - Первом Президенте РК Нурсултане Назарбаеве это осознание величия Нурсултана Назарбаева сквозь новый взгляд, которую можно использовать в воспитательном процессе, сказала Председатель Правления АОО «НИШ» Куляш Шамшидинова, передает корреспондент BNews.kz. 

«Каждому из нас кажется, что мы хорошо знаем достижения нашей страны и нашего Президента, но прочитав эту книгу, я увидела совершенно с другой стороны взгляд человека, и я осознала величие человека, который вышел из простой семьи, воспитывался на наших истоках и этот человек благодаря трудолюбию, любви к родной земле, ответственности перед семьей, перед трудовым коллективом, а затем перед всем народом вывел казахстанцев из хаоса 90-х в светлое будущее. Это осознание пришло через взгляд другого человека, что важно для наших читателей, потому что мы это видим с одной стороны, а теперь мы это увидим со стороны другого человека, который вместе с нами не живет и не переживал с нами историю независимости», - сказала она.

По ее словам, книга производит очень хорошее впечатление, и, прежде всего, как педагог К. Шамшидинова отметила, что книгу можно использовать в воспитательном процессе, так как в ней не используется историческая хроника, здесь представлена жизнь человека, его поступки, его видения, его понимание.

«Воспитание - это основа нашего менталитета, нашей культуры. Меня поразил один момент, когда они учились на Украине, наши казахстанские ребята подрались с местными, и их привели в милицию, где нужно было решать вопрос. Наш Президент предложил разрешить конфликт дружбой и примирением. Такие хорошие качества воспитывают нашу молодёжь, которые они смогут использовать в учебе», - отметила она.

Напомним, что в Астане презентована книга «О Великой жизни» лидера нации - Первом Президенте РК Нурсултане Назарбаеве. Автор книги - заслуженный деятель культуры Российской Федерации, историк, писатель, публицист Николай Александрович Зенькович, который является автором более 30 книг о видных государственных и общественных деятелях, политических лидерах и других не ординарных исторических личностях, изменивших ход истории.

Книга «О Великой жизни» - это первая в истории независимого Казахстана книга о главе государства для аудитории 12 плюс, которая также является готовым пособием для учеников старших классов и учащихся ПТУ. Тираж книги на русском и казахском языках составил 2 тысяч экземпляров.

Наверх