Книгу «Нурсултан Назарбаев. Биография» перевели на азербайджанский язык

27 Ноября 2017, 17:38
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
 пресс-служба ГУ Библиотека Первого Президента Республики Казахстан - Елбасы 27 Ноября 2017, 17:38
27 Ноября 2017, 17:38
4176
Фото: пресс-служба ГУ Библиотека Первого Президента Республики Казахстан - Елбасы

Сегодня в Астане при организационной поддержке Международной тюркской академии прошла презентация книги «Нурсултан Назарбаев. Биография» на азербайджанском языке. 

Как сообщает собственный корреспондент BNews.kz, помощник президента Азербайджана по общественно-политическим вопросам Али Гасанов, написавший предисловие к книге, выступил на мероприятии с речью.

Гасанов рассказал о дружественных и братских отношениях между Азербайджаном и Казахстаном, достоинствах презентуемой книги.

«Неоспорима роль лидеров в жизни обоих наших народов, проживающих одинаковую судьбу. В результате мудрой политики Нурсултана Назарбаева сегодня между народами и нациями в Казахстане царят мир, стабильность, сформировано общество, несущее мультикультуральные ценности. Представители свыше 130 народов, в том числе азербайджанцы, живут и работают в стране в условиях гражданского мира и общенациональной солидарности», - сказал Гасанов.

Книгу на азербайджанский язык перевела лауреат Высшей медиа-награды Азербайджана, премии Международной тюркской академии имени Гаспралы, журналист-публицист, экс-руководитель корреспондентского бюро по странам Средней Азии Азербайджанского телевидения Аида Эйвазова (Аида Эйвазлы Гейтюрк). Консультанты издания - президент Международной тюркской академии Дархан Кыдырали и депутат Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Джаваншир Фейзиев, редактор - Вели Акбар.

В книге рассказывается об интересной и полной препятствий жизни Президента Нурсултана Назарбаева, которая может быть примером для остальных, о его ярой борьбе против сил, в разные времена угрожавших существованию Казахстана как государства. Текст дополнен документами и фотографиями из личного архива Елбасы.

Наверх