Книги о коррупции среди врачей и сотрудников КТЖ появились в Казахстане

19 Декабря 2019, 16:43
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Книги о коррупции среди врачей и сотрудников КТЖ появились в Казахстане 19 Декабря 2019, 16:43
19 Декабря 2019, 16:43
5899

Автор Жан Акжанов намерен написать в критическом ключе и о работе казахстанских военных и полицейских.

Казахстанский писатель Жан Акжанов выпустил несколько книг о бытовой коррупции в стране, передает BaigeNews.kz.

Заручившись поддержкой Антикоррупционной службы за два месяца, Жан Акжанов объездил все регионы и провел 137 встреч, презентуя свои книги. Своей основной целевой аудиторией он назвал студентов – будущих специалистов.

"Хотелось бы привить любовь к чтению у молодежи, в частности к чтению антикоррупционной художественной литературы. За пять лет я написал пять книг, и в сюжетах моих произведений имеется коррупция. Например, в книге "Путь врача" был антигерой, и его алчность погубила пациентку, которая сама работала в этой больнице. После я получал отзывы от самих медработников, которые находили параллели между вымышленными героями и своими знакомыми", - рассказал писатель Жан Акжанов.

Еще в одной своей книге "Солнце улыбнется тебе ночью" Акжанов написал о коррупции среди сотрудников КТЖ. Он заявил, что, возможно, в свет выйдет и книга о коррупции среди госслужащих.

"Многие просят меня написать книгу о госслужащих. За 30 лет в Казахстане не было написано ни одной книги о госслужащих, о врачах, полицейских. Сейчас я уже начал писать о работе полицейских и военных, истории также будут содержать коррупционные элементы. Многие часто меня спрашивают, кто герои моих книг, где я беру эти истории. Это бытовая коррупция, которая есть практически везде и нужно поднимать эту проблему, чтобы вместе ее искоренить", - заявил Жан Акжанов.

Пока антикоррупционные художественные труды казахстанского писателя не вышли крупным тиражом и не поступили в продажу. Однако Жан Акжанов надеется, что совсем скоро его проивзедения появятся на книжных полках библиотек и магазинов.

Наверх