КНДР обвинила США в провале переговоров о ядерном разоружении

6 Октября 2019, 03:56
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
©Reuters 6 Октября 2019, 03:56
6 Октября 2019, 03:56
2972
Фото: ©Reuters

США опровергают заявление КНДР, что переговоры в Стокгольме провалились.

Посол по особым поручениям МИД КНДР КИм Мен Гиль заявил о провале рабочих переговоров с США, сообщает агентство Ренхап, передают РИА Новости

"Мы разочарованы тем, что США не положили ничего на стол переговоров. Теперь на США лежит ответственность за продолжение переговоров", - заявил Ким Мен Гиль, его слова приводит издание Dagens Nyheter. 

"По нашей оценке, американская сторона не провела практической подготовки для переговоров с нами. Соответственно, мы порекомендовали остановить переговоры и прекратить их до конца года", - приводит агентство слова дипломата. 

США опровергают заявление КНДР, что переговоры в Стокгольме провалились, отметив, что дискуссии были "хорошими" с рядом новых "креативных идей", заявила официальный представитель госдепа Морган Ортагус. 

Делегация КНДР во главе с послом по особым поручениям МИД КНДР Ким Мен Гилем и делегация США, возглавляемая спецпредставителем по КНДР Стивеном Бигананом, в субботу проводила официальные рабочие переговоры в Стокгольме - впервые после февральского саммита в Ханое. 

Как отмечает агентство Ренхап, основные переговоры были сосредоточены на том, чтобы добиться прогресса в реализации соглашения, достигнутого во время первого саммита США-КНДР в Сингапуре в июне 2018 года. Соглашение включает в себя комплекс обязательств по выстраиванию новых двусторонних отношений, построению стабильного мира и работу в направлении "полной денуклеаризации" Корейского полуострова. 

Наверх