К.Мами предложил активу Алматинской области активно включиться в работу по обсуждению реформ

20 Января 2017, 14:48
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
К.Мами предложил активу Алматинской области активно включиться в работу по обсуждению реформ 20 Января 2017, 14:48
20 Января 2017, 14:48
1625

Председатель Верховного суда Кайрат Мами в ходе расширенного совещания по итогам работы за 2016 год предложил активу Алматинской области активно включиться в работу по обсуждению реформ, передает BNews.kz.

В ходе заседаний Кайрат Мами отметил: «В целом сложилось общее понимание о необходимости сохранения ключевых характеристик действующей политико-правовой системы с усилением ответственности парламента и правительства за состояние дел в стране. Планируемые меры будут направлены на усиление правового государства, укрепление системы сдержек и противовесов».

Председатель Верховного суда предложил активно включиться в обсуждение.

«В этой связи предлагаю руководству области, областному суду, нашим коллегам из правоохранительных органов активно включиться в обсуждение. Рабочей группе будут интересны любые предложения по обозначенному кругу вопросов. Механизм взаимодействия и обмена информацией будет отработан и доведён до Вашего сведения в рабочем порядке», - обращаясь к присутствующим, отметил председатель Верховного суда.

Напомним, в Алматинском областном суде подвели итоги отправления правосудия судами области за 2016 год с участием актива региона.

В мероприятии приняли участие председатель Верховного суда Кайрат Мами, аким Алматинской области Амандык Баталов, секретарь Алматинского областного маслихата Серик Муканов, председатель Алматинского областного суда Мейрамбек Таймерденов, судьи области, руководство и работники администратора судов, представители СМИ. Кроме того, присутствовали первые руководители правоохранительных и других государственных органов региона.

Наверх