Ключи от 100 коттеджей вручили талдыкорганцам в День города

5 Октября 2019, 14:14
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба акима Алматинской области 5 Октября 2019, 14:14
5 Октября 2019, 14:14
3526
Фото: пресс-служба акима Алматинской области

В числе счастливых новоселов были многодетные семьи и ветераны-афганцы.

В Талдыкоргане в День города 100 семей отпраздновали новоселье, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу акима Алматинской области.

Ключи от 100 коттеджей в новом микрорайоне "Береке" вручили 5 октября очередникам аким Алматинской области Амандык Баталов и летчик-космонавт Айдын Аимбетов. В числе счастливых новоселов были многодетные семьи и ветераны-афганцы.


"Строительство этого коттеджного городка было начато несколько лет назад, но оно затянулось, и были недочеты. В этом году мы активизировали строительные работы, закончили 100 домов и сдаем их первым жильцам – нашим многодетным матерям и нуждающимся в жилье жителям. Благодаря государственной политике Елбасы, которую продолжает наш Президент, мы смогли добиться таких хороших результатов. Если мы сохраним наше единство и будем трудиться вместе, то достигнем еще больших высот", – отметил аким области.


Сообщается, что в талдыкорганском коттеджном городке в соответствии с утвержденным проектом планируется строительство 606 индивидуальных жилых домов-коттеджей общей площадью 56,4 тысячи квадратных метров. Сейчас здесь ведется строительство 155 двухэтажных индивидуальных домов площадью 13,9 тысячи квадратов, 100 из которых были введены в эксплуатацию сегодня. В работах задействовано пять строительных компаний.
Наверх