"Ключевая мысль Президента - переформатировать работу Правительства" - Абаев

30 Января 2020, 21:44
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
"Ключевая мысль Президента - переформатировать работу Правительства" - Абаев 30 Января 2020, 21:44
30 Января 2020, 21:44
1533
На расширенном заседании Правительства поставлена задача переформатировать его работу. Об этом сообщил министр информации и общественного развития РК Даурен Абаев в ходе программы "Открытый диалог" на телеканале "Хабар", передает BaigeNews.kz.

"Президент выступил с очень содержательным докладом. Упор был сделан на вопросы финансов, экономики и благосостояния граждан. Ключевая мысль главы государства заключалась в том, чтобы переформатировать работу Правительства. Понимаете, любая бюрократическая машина, по мере своего развития, начинает обрастать каким-то функциями, различными полномочиями, какие-то внутренние вопросы, в том числе административного характера усиливаются. Поэтому Президент говорит, что нужна встряска, нужны новые подходы, смелые шаги. Может быть, как он сам сказал, через колено", - сказал Абаев.

Министр отметил, что Президент поставил срок до мая разработать краткий план работы Правительства на среднесрочный период, и это станет серьезным заделом в реализации продуманных и результативных реформ.

Наверх