Ключи от трёхкомнатной квартиры вручил аким СКО Самал Еслямовой

24 Мая 2018, 11:41
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
архив BNews.kz 24 Мая 2018, 11:41
24 Мая 2018, 11:41
11835
Фото: архив BNews.kz

Глава региона Кумар Аксакалов вручил молодой актрисе ключи от трёхкомнатной квартиры.

В областном акимате Северо-Казахстанской области поздравили талантливую актрису и обладательницу приза 71-го  Каннского фестиваля за лучшую женскую роль Самал Еслямову, передаёт корреспондент BNews.kz. На мероприятии присутствовали также родители, первый классный руководитель девушки Зухра Абуовна, коллеги актрисы – актёры казахского музыкально-драматического театра имени Сабита Муканова, а также преподаватели колледжа искусств, где училась Самал Еслямова. 

Актриса родилась в  селе Аралагаш Аккайынского района. После окончания школы поступила в Петропавловский колледж искусств на актёрское отделение. Именно здесь девушка сделала свои первые шаги в большой мир кино. 

"Самал, сегодня Вы  - гордость не только Северо-Казахстанской области, но и всей страны. Ранее никто из актёров нашего государства и стран бывшего СНГ не были удостоены столь высокой награды. Ваш успешный дуэт с режиссером фильма Сергеем Дворцовым, который также родом из Казахстана – является примером для подрастающего поколения в сфере развития и популяризации казахстанской киноиндустрии", - отметил глава региона Кумар Аксакалов.   

Самал Еслямова акима области и земляков за поддержку.

"Естественно приехать на родину это абсолютно невероятные чувства, когда ты можешь спокойно выдохнуть. Я очень рада,спасибо, всем кто пришел и разделил со мной эту радость. Спасибо акиму области Кумару Аксакалову, моим учителям, родителям, спасибо всем моим землякам за поддержку  это для меня  очень дорого стоит", - говорит актриса.

Наверх