LIVE LIVE
LIVE

Клуб рестораторов Казахстана призывает бизнес к вакцинации

9 Августа 2021, 17:55
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Клуб рестораторов Казахстана призывает бизнес к вакцинации 9 Августа 2021, 17:55
9 Августа 2021, 17:55
1923

Гульнара Катибаева призвала алматинцев и всех казахстанцев вакцинироваться от COVID-19.

Клуб рестораторов призывает бизнес-сообщество к вакцинации, передает BaigeNews.kz.

Президент ассоциации "Клуб рестораторов Казахстана" Гульнара Катибаева призвала алматинцев и всех казахстанцев вакцинироваться от COVID-19.

"Мы призываем наших рестораторов провакцинироваться полностью. Пока у нас 80%, но тем не менее у нас есть люди, которые до этого переболели и у них есть медотвод, но они уже стоят на очереди. Нас активно поддержал акимат города Алматы, выделил нам мобильную бригаду. И она теперь ездит по заведениям, ставит вакцину тем, кто уже подошел по срокам вакцинации. Так что я призываю всех вакцинироваться и работать в конце концов без ограничений", — сказала Г. Катибаева.

Глава ассоциации отмечает, что эпидемиологическая ситуация в Алматы достигла пика заболеваемости с регистрацией более 1,5 тысяч случаев в сутки. В мегаполисе активно ведется вакцинация населения. Для удобства горожан в крупные объекты выезжают мобильные прививочные бригады.

Учитывая, что по виду занятости 17,7% заболевших приходятся на работников ТОО, ИП, АО, в данном направлении также усилена работа. Поэтому, Гульнара Катибаева считает, что вакцинация остается единственным верным и надежным способом защитить не только себя, но и окружающих от коронавирусной инфекции.

Напомним, в Алматы от КВИ привились 771 233 человека. За прошедшие сутки вакцинированы первым компонентом — 4 063 человека, вторым компонентом — 5 722 человека. Из общего количества привитых лица старше 60 лет составляют 104 526 человек. В городе функционирует 160 пунктов вакцинации в медицинских организациях, школах, на объектах культуры, спорта, на рынках и в ТРЦ города (с возможностью увеличения до 250). Задействованы 237 прививочных бригад из 1 028 человек.

Наверх