Клуб миллионеров предложили создать в Казахстане

30 Апреля 2018, 16:24
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pixabay.com 30 Апреля 2018, 16:24
30 Апреля 2018, 16:24
4718
Фото: pixabay.com

С таким предложением выступил Российский бизнесмен Дмитрий Портнягин

Российский бизнесмен Дмитрий Портнягин, выступая на мотивационном форме бизнесменов Synergy Global Forum в Алматы, рассказал, как монетизировать личный бренд и о клубе миллионеров в СНГ, передаёт BNews.kz со ссылкой на МИА "Казинформ". 

Специально для тех, кто реализовал себя в предпринимательстве, молодой бизнесмен основал клуб миллионеров "Трансформатор". 

"Это клуб для человека, который хочет зарабатывать деньги, сообщество успешных и крутых людей, которые приходят в клуб для "тусовки" и хотят быть в окружении таких же успешных людей. Когда они покупают новый "Феррари", все из клуба говорят: "Ты красавчик!", а не "Где ты взял деньги?" - поделился он. 

Клуб открыт пока для российских и украинских миллионеров. Дмитрий признался, что не прочь открыть клуб предпринимателей и в Казахстане. 

"Самое простое участие будет стоить около 4-5 тысяч долларов в год, а самое дорогое в районе 15 тысяч долларов. Я думаю, что этот клуб может стать новой "казахской мечтой". В России даже молодые российские предприниматели с небольшим доходом стремятся попасть в этот клуб. А нас уже 250 миллионеров там", - отметил бизнесмен.

Отметим, что Дмитрий Портнягин - молодой парень из Благовещинска уже в 20 лет управлял собственной компанией в Китае, а в 23 года заработал свой первый миллион долларов. По словам самого Дмитрия, чтобы стать успешным не обязательно оканчивать университет (сам он его не закончил) и работать по 8 часов в офисе "на дядю".

Он убежден, что самое главное - это стремление добиваться своих целей. Будучи выпускником школы, он уже тогда задумался, что хочет больше, чем среднестатистическую зарплату. Сегодня, в свои 29 лет, он создатель нескольких компаний с оборотом 100 млн долларов в год, в числе которых туризм, производство сувенирной продукции, сервисный центр, логистика и видеоплатформа. 

"Чтобы я не запускал, будь это какой-нибудь медиапроект или бизнес, я никогда не готовлюсь. Слово "подготовительный этап" точно не для меня. Я стараюсь разбираться в процессе. Я разбираюсь в бизнесе, но я ни разу не написал ни одного бизнес-плана в своей жизни. Я даже не знаю, как он выглядит, он заканчивается у меня на листке А4. Я знаю рынок, какой будет продукт, как привлечь кадры и клиентов - это основные вопросы, которые мне нужно решить", - отметил спикер. 

Своим приобретённым опытом, Дмитрий Портнягин делится в видеоблогах в социальных сетях. Его смотрят более миллиона человек. 

"Мне хотелось делиться, мне хотелось отдавать. Просто в один момент я почувствовал, что деньги меня уже не мотивируют. Когда ты закрываешь все свои потребности и понимаешь, что ты, в принципе, можешь уже не работать вообще, то чем-то нужно заниматься ещё. А для меня основной драйвер в жизни - это вызов, ещё одна цель. Я и подумал, почему бы не делиться своими знаниями с помощью видеоблога", - добавил Портнягин.

Наверх