Клип Ерке Есмахан стал самым популярным в казахстанском YouTube

6 Декабря 2017, 15:54
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
YouTube 6 Декабря 2017, 15:54
6 Декабря 2017, 15:54
14590
Фото: YouTube

Ерке Есмахан, «Тает Лед» и Келинка Сабина – что казахстанцы смотрели в YouTube в 2017 году

В Казахстане стали известны тренды YouTube 2017 года, передает BNews.kz со ссылкой на Alphabet Inc.(Google).

В этом году среди музыкальных видео самым популярным в Казахстане в 2017 году стал клип «Қайда?» певицы Ерке Есмахан (клип набрал более 43 млн просмотров - прим.ред.),на втором месте расположился Ернар Айдар с песней «Күнім, сен сөнбеші» и на третьем  - побившая рекорд по просмотрам в мире песня Luis Fonsi – «Despacito».

Кроме того, чаще всего казахстанцы смотрели клипы группы Грибы «Тает Лед», Время и Стекло, Ed Sheeran, Мот feat. Ани Лорак и др.

Из немузыкальных новинок казахстанцы отдали предпочтение детскому и комедийному контенту, а также телевизионным шоу. В топ-10 вошли мультфильм «Маша и медведь», композиция «ЗЫН-ЗЫН» в исполнении Zhonti feat. NN-Beka, фильм «Келинка тоже человек», фильм «Бизнес по-казахски», «Орел и решка. Перезагрузка – Астана», фильм «Тараз» и другие.

Отметим, самые популярные видео и музыкальные клипы 2017 года отобраны на основе количества и времени просмотров, числа пересылок, комментариев, лайков и т.д. В сумме 10 самых популярных трендовых видео года набрали более 633 млн просмотров. Так, шоу талантов на YouTube популярны уже не первый год - America’s Got Talent, Britain’s Got Talent, The Voice ‒ в 2017 году клипы из этих шоу посмотрели более 2,8 млрд. А видео из шоу-дебютанта в нашем списке The Mask Singer (Певец в маске) стало номером один в топ-10 трендовых видео года. Это шоу вышло в 2016 году в Корее, его уже адаптировали в Таиланде, Вьетнаме, Китае, и сегодня видео выступлений участников шоу в сумме уже посмотрели более 3 млрд, что делает его самым популярным талант-шоу 2017 года на YouTube.

Что касается музыкальных видео, то в 2017 году был побит рекорд по числу просмотров клипа Psy - «Gangnam Style», который держался 5 лет. Теперь лидером с 4,4 млрд просмотров является «Luis Fonsi – «Despacito». В десятку самых популярных музыкальных видео в этом году вошли песни от артистов из Пуэрто-Рико, Колумбии, Франции, Испании, Кубы, США и Великобритании.

Наверх