Клиент Bank RBK в США обратился с жалобой к сенатору

26 Октября 2017, 17:33
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
xakep.ru 26 Октября 2017, 17:33
26 Октября 2017, 17:33
2799
Фото: xakep.ru

Студент не может снять с банковской карточки больше 50 тыс тенге.

Депутат Сената Парламента РК Ольга Перепечина сообщила, что в США клиент АО «Bank RBK» не может снять с карточки банка наличные в размере больше 50 тыс тенге, передает корреспондент BNews.kz.

«Ко мне обратилась мама одного студента. Ее ребенок учится в Америке. (Она – прим. автора) перечислила деньги на содержание ребенка и оплату за обучение. На сегодняшний день, обратившись и в головной офис в Казахстане, ей ответили, что лимит -  50 тыс тенге, и ребенок не может снять. Хотя ограничения с карточки на получение средств в США снято, но он не может получить эти деньги. В течении трех дней (сын – прим. автора) ходит в банк и только в эквиваленте 50 тыс тенге может получить», - сообщила Ольга Перепечина журналистам в кулуарах палаты.

По мнению депутата, такие проблемы вызывают социальную напряженность в обществе.

«Такая проблема существует, и люди требуют скорейшего разрешения социального конфликта между банком и потребителем финуслуг», - добавила Ольга Перепечина.

Ранее Bank RBK объявил об ограничении выдачи наличности в одни руки и получил исковое заявление клиента о взыскании денежных средств по договору банковского вклада. Глава Нацбанка сообщил, что ведутся интенсивные переговоры как с акционерами АО «Bank RBK», так и с его основными кредиторами по механизмам оздоровления финорганизации. Bank RBK просит помощь по программе оздоровления финсектора.

Наверх