Кладбища закроют для посещения с 1 по 10 мая в Алматы - Бекшин

27 Апреля 2021, 18:41
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Иллюстративное: inform.kz. 27 Апреля 2021, 18:41
27 Апреля 2021, 18:41
10685
Фото: Иллюстративное: inform.kz.

Об этом стало известно в ходе прямого эфира.

Кладбища в Алматы будут закрыты для посещения с 1 по 10 мая. Об этом сообщил главный государственный санитарный врач города Жандарбек Бекшин, передает BaigeNews.kz.

"Мы сейчас стараемся ограничить места массовых скоплений людей. По опыту прошлых лет, мы знаем, что в этот день (родительский день - прим.ред) большое количество людей посещают кладбища. В прошлом году в период локдауна пришлось отменить и перенести (родительский день - прим.ред) на более лучший период. В этом году ситуация намного сложнее, чем в прошлом году, сложность в том, что мутированные штаммы - британские и южноафриканские циркулируют в городе. Большую тревогу вызывает во всем мире распространение индийского штамма. Поэтому я прошу жителей нашего города перенести родительский день на более благоприятный период", - сказал Жандарбек Бекшин.

Журналисты в ходе прямого эфира уточнили как будут работать кладбища города с 1 по 10 мая.

"Кладбища не будут работать с 1 по 10 мая. (....) Мы примем решение, чтобы ограничить посещение кладбищ, ограничить скопление на кладбищах именно в эти дни", - добавил Жандарбек Бекшин.


Наверх