Китайская школьница погибла, готовя попкорн по рецепту из Интернета

21 Сентября 2019, 08:27
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Weibo 21 Сентября 2019, 08:27
21 Сентября 2019, 08:27
2658
Фото: Weibo

Блогерша, опубликовавшая "роковой" видеоролик, согласились выплатить компенсацию родителям погибшей.

Попытка приготовить попкорн по рецепту из кулинарного блога на YouTube обернулась трагедией для двух школьниц в Китае, передает BaigeNews.kz со ссылкой на SCMP.

Девочки решили сделать попкорн по совету известной китайской видеоблогерши Ms Yeah, на канал которой подписаны миллионы.



Блогерша использовала для приготовления банку из-под газировки, куда помещала зерна кукурузы, а банку нагревала спиртовой горелкой. Однако школьницы по ходу приготовления решили несколько изменить метод: вместо спиртовки они использовали вторую банку, в которую залили горючее.

В итоге банка взорвалась, обдав детей горящей жидкостью. 14-летняя Жеже получила ожог 96 процентов тела и умерла в больнице. Ее 12-летняя подруга Сяоюй попала в реанимацию с сильнейшими ожогами.



Случившееся вызвало широкий общественный резонанс. Сама блогерша заявила, что трагедия произошла из-за того, что девочки изменили технологию приготовления. Тем не менее, она удалила ролик со своего YouTube-канала и пообещала финансово помочь семьям девочек.
Наверх