Китай ввел карантин на границе с Россией

22 Ноября 2020, 10:27
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
AP 22 Ноября 2020, 10:27
22 Ноября 2020, 10:27
1744
Фото: AP
Китай ввел карантин в городском округе Маньчжурия, расположенном на границе с Забайкальским краем после двух выявленных случаев коронавируса, передает BaigeNews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Сообщается, что за минувшие сутки в стране выявили 17 заболевших COVID-19 и 11 бессимптомных носителей, из больниц выписали девять пациентов. Госкомитет по вопросам здравоохранения Китая уточняет, что из 17 новых подтвержденных случаев 14 − ввозные, три − локальные, два из них выявлены в автономном районе Внутренняя Монголия, один − в Шанхае.

В Маньчжурии с населением более 172 тысяч человек приняли решение протестировать на нуклеиновую кислоту коронавируса всех жителей города. Кроме того, в округе приостановили занятия в детсадах и школах, временно закрыли общественные места и запретили массовые мероприятия, включая банкеты.

Специалисты проводят эпидемиологическое расследование, чтобы выяснить, как и где заразились эти два человека и не успели ли они заразить кого-то еще. Сотрудники общественной безопасности усилили контроль на дорогах, чтобы сократить поток людей между Маньчжурией и расположенным неподалеку районом городского подчинения Чжалайнор.
Наверх