Китай полностью победит коронавирус до конца марта – посол КНР

22 Февраля 2020, 10:51
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
AFP 22 Февраля 2020, 10:51
22 Февраля 2020, 10:51
3890
Фото: AFP

Во многих регионах Китая уже больше 10 дней нет новых случаев инфекции, заверил дипломат.

Власти КНР смогут победить коронавирус на всей территории страны до конца марта. Об этом заявил посол Китая в России Чжан Ханьхуэй на встрече с первым вице-спикером Госдумы Иваном Мельниковым, передает BaigeNews.kz со ссылкой на ТАСС.

"Мы можем одержать полную победу над этим вирусом. Кроме провинции Хубэй, в других регионах мы можем одержать эту победу уже в течение этого месяца. А в центре эпидемии, возможно, в течение следующего месяца мы полностью ликвидируем этот вирус на территории Китая", – сказал китайский посол.

По его словам, 99 процентов случаев заболевания были зафиксированы на территории Китая.

"На сегодняшний день уже больше 18 тысяч человек выписали из госпиталей. Во многих провинциях и регионах, кроме центральной части, уже больше 10 дней нет новых случаев инфекции. В провинции Хубэй, особенно в городе Ухань, количество инфицированных уменьшается", – добавил дипломат.

Посол отметил, что уровень смертности от коронавируса относительно не высокий.
"По провинции Хубэй – где-то два с лишним процента, а по всей стране – всего 0,55 процента. Мы можем контролировать эту ситуацию", – добавил он.

Дипломат также выразил готовность Пекина к активизации сотрудничества с российскими партнерами в области здравоохранения и борьбы с иностранным вмешательством во внутренние дела двух стран.

По последним данным госкомитета по здравоохранению КНР, число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Китае превысило 76 тысяч человек, из них 2345 скончались, 20 тысяч 659 человек излечились и выписаны из больниц.
Наверх