Китайские дипломаты поблагодарили алматинских спасателей

16 Мая 2018, 20:11
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 16 Мая 2018, 20:11
16 Мая 2018, 20:11
2111
Фото: из открытых источников

Благодаря смелым, оперативным действиям сотрудников ДЧС Алматинской области, 60 граждан КНР смогли избежать негативных последствий.

Благодарственное письмо на имя начальника ДЧС Алматинской области от Генерального консульства Китайской Народной Республики в Алматы. 

В адрес начальника Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области полковника гражданской защиты Д.Е. Байсариева поступило благодарственное письмо от заместителя Генерального консульства Китайской Народной Республики в Алматы Мяо Хунбо и официального представителя Министерства общественной безопасности КНР в Алматы полковника Лу Юнган, передаёт корреспондент BNews.kz.

В своем благодарственном письме Генконсульство Китайской Народной Республики в Алматы выразил свою искреннюю благодарность и уважение к  ДЧС Алматинской области за оказанную помощь гражданам КНР оказавшихся в трудном положении.

Так 06 мая 2018 года в Талгарском районе силами спасателей Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Алматинской области из бездорожья были вызволены два автобуса с гражданами КНР. Благодаря смелым, оперативным действиям сотрудников ДЧС и под мудрым руководством начальника Департамента Байсариева Д.Е. 60 граждан КНР смогли избежать негативных последствий и продолжить свой путь.

Высоко оценивая исключительный труд сотрудников ДЧС Алматинской области Генконсульство КНР в Алматы готово в дальнейшем поддерживать тесные взаимодействия и постоянные контакты с ДЧС Алматинской области для дальнейшего углубления и сотрудничества.

Наверх