Кирпичный завод наращивает объемы производства в Кокшетау

26 Октября 2020, 20:05
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Кирпичный завод наращивает объемы производства в Кокшетау 26 Октября 2020, 20:05
26 Октября 2020, 20:05
3636

Известный не только в Акмолинской области, но и во всей республике завод по производству кирпича ТОО "ENKI" намерен увеличить производительность. На предприятии идет строительство нового цеха по выпуску условного кирпича, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на управление внутренней политики.

Завод введен в эксплуатацию в декабре 2010 года и является одним из ведущих предприятий по производству кирпича в стране. Ежегодно завод производит 60 миллионов кирпичей в год. Предприятие оснащено высокотехнологичным оборудованием. Все стадии производственного процесса автоматизированы и контролируются компьютерной техникой. Сушка и обжиг кирпича осуществляется на газе, что исключает загрязнение окружающей среды отходами производства.


Высокая марка позволяет использовать кирпич как для малоэтажного домостроения, так и для возведения высотных зданий. Благодаря высокой прочности производимого кирпича, сооружения из него долговечны и устойчивы перед всеми капризами природы.

Сегодня на предприятии трудятся порядка 250 сотрудников.

С начала этого года произведено более 50 млн. единиц условного кирпича.

"Новый цех позволит выпускать 30 млн. штук условного кирпича в год. В настоящее время строительство объекта завершено почти на 90 процентов. Запуск планируем к концу следующего года. Ввод цеха позволит увеличить объем продаж на предприятии, создать новые рабочие места и в целом повысить темпы строительства в регионе", – проинформировал начальник производственного цеха Ербол Шакенов.

К слову, за счет активной реализации государственных программ в сфере строительства, в области с начала этого года введено в эксплуатацию более 400 тысяч квадратных метров жилья.

Наверх