Кирпичи на спину и песок в рот - приемных детей истязали в Алматинской области

18 Августа 2021, 00:53
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
скриншот видео 18 Августа 2021, 00:53
18 Августа 2021, 00:53
2463
Фото: скриншот видео
В социальных сетях появилось видео с жестокими издевательствами над приемными детьми в Алматинской области - их избивают и заставляют стоять на четвереньках с кирпичами на спине. По словам автора публикации, в новой семье воспитанников детского дома постоянно унижают и бьют, передает BaigeNews.kz.

На видео парень избивает мальчика, заставляет его стоять на жаре с кирпичами в руках, кладет их ему на спину. Во время изощренных издевательств ребенок кричит от испуга и плачет.



Автор поста пишет, что по сообщению подписчиков, мальчик, попавший на видео, не может подрасти из-за постоянных издевательств. В данном доме есть четверо детей, бывших воспитанников детского дома, которых усыновили и теперь постоянно унижают и бьют.

"Каждый день в зной на спину ребенка выставляются порядка 6 кирпичей, а также в рот ребенку пихают песок. Соседи пытались вмешаться, вызывали полицию. Теперь издевательства продолжаются за закрытыми дверями и зашторенными окнами дома. Каждый день соседям приходится слышать крики и вопли детей. Данный мужчина на видео является родным сыном усыновившей этих детей женщины", - говорится в публикации.

Выяснилось, что 35-летняя жительница Саркана и ее супруг взяли на воспитание четырех несовершеннолетних детей, сообщает МИА "Казинформ". Опекунство над четырьмя детьми, 2003, 2007, 2012 и 2014 годов рождения, женщина со своим супругом взяла в июне 2020 года, пояснили в акимате района.

"В соответствии с законодательством согласие на опекунство дала их родная мать. Противоправные действия по отношению к ребенку допустил более старший по возрасту - 17-летний родной сын хозяйки дома, которая в это время выехала в Талдыкорган и отсутствовала дома", - сообщил пресс-секретарь акима Сарканского района Олжас Кайратулы.

Оперативно создана комиссия, которая приняла решение пока направить детей в областной Центр адаптации несовершеннолетних.

В настоящее время начато уголовное расследование. В ходе следствия выяснилось, что потерпевший 9-летний мальчик показал, что физические страдания ему причинял 17-летний сын опекунов. По решению комиссии супруги лишены опекунства. Подозреваемый, наносивший побои, водворен в изолятор временного содержания.

Наверх