Кирилл Герасименко вошёл в десятку лучших на кубке Азии

6 Апреля 2019, 16:37
Olympic.kz. 6 Апреля 2019, 16:37
7186

Сегодня в матче за выход в четвертьфинал казахстанский теннисист со счетом 1:3 уступил Сатхияну Гнанасекарану.

Без Кирилла Герасименко продолжается в японском городе Йокогама 32-й Кубок Азии по настольному теннису, сообщает Olympic.kz.

Сегодня в матче за выход в четвертьфинал наш теннисист со счетом 1:3 уступил индийцу Сатхияну Гнанасекарану, который находится на 28-й строчке мирового рейтинга.

Выступление казахстанского спортсмена прокомментировал тренер-консультанта сборной страны Дмитрий Левенко.

"Кирилл не смог удержаться в ближней зоне, а из средней и дальней зоны у индуса выиграть нельзя. В целом у Кирилла есть прогресс по сравнению с прошлым годом и по игре и по результату. Пока ему еще не удаётся стабильно выступать,  так как начинает адаптироваться под соперника, вместо того, чтобы самому навязывать игру. Момент психологический, с ним нелегко справиться за короткое время, но необходимо это сделать, иначе хорошо сыгранные матчи будут чередоваться со слабыми играми. Яркий пример Кубок Азии: с Янг Вуджином (10-я ракетка мира) и Фан Жендонгом (1-я ракетка мира) Кирилл доминировал и навязывал свою игру. С корейцем это сработало, а с китайцем не до конца из-за ошибок технического порядка", - пояснил тренер.

Он также отметил, что в последних матчах наш теннисист был активным и динамичным игроком. В других встречах он подстраивался, экспериментировал, терял уверенность.

"Верю, что Кирилл сделает правильные выводы и научится быть сильным, уверенным спортсменом без сомнений и компромиссов", - сказал Дмитрий Левенко.

Напомним, в первом матче Кубка Азии по настольному теннису в Йокогаме казахстанский спортсмен Кирилл Герасименко одолел десятую ракетку мира, бронзового призера чемпионата мира в командном зачете Янга Вуджина из Кореи.