Кипятком залило новостройку в Уральске

5 Декабря 2020, 05:20
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
кадр из видео 5 Декабря 2020, 05:20
5 Декабря 2020, 05:20
2911
Фото: кадр из видео

Кипятком залило новый многоэтажный дом в Уральске, несколько человек получили ожоги. Причиной стала лопнувшая батарея в одной из квартир, сообщает телеканал "Астана".

Хозяйку квартиры с маленькими детьми пришлось спасать соседу. Он помог вырваться им из горячего плена, но получил ожоги.

Напор кипятка был такой силы, что всего через несколько минут дом затопило с десятого до первого этажа.

Жители возмущены качеством строительства в новостройке и боятся новых ЧП.

"Там дети могли заживо свариться. Мы теперь боимся даже выходить из дома. Потому что это не только в одном подъезде происходит, уже во втором подъезде несколько батарей прорвало. У меня, например, четверо детей, одному два, другому годик, и я теперь боюсь из дома выходить", - говорит жительница дома Ботагоз Кусаева.

Из-за потопа из строя вышел лифт, отключилось освещение.

Сейчас вода ушла, но все пропитано влагой, в воздухе - запах сырости. Сотрудники КСК до сих пор ликвидируют последствия ЧП.

Многоэтажный дом сдан в эксплуатацию в прошлом году.

"В настоящий момент с представителями обслуживающих организаций данного дома и застройщиком "Таскала Транс Газ" идет выездное совещание по поводу решения этой проблемы. Бывают жалобы в тех домах, которые построены по госпрограмме", - рассказал главный специалист отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автодорог Уральска Дархан Еркинулы.

Жильцы возмущены качеством строительства. Уже при первом дожде протекла крыша, теперь выходит из строя отопительная система. Люди боятся, что им грозят новые аварии.





Читать далее: https://ru.sputnik.kz/regions/20201204/15658506/kipyatkom-zalilo-novostroyku-v-uralske.html

Наверх