Ким Чен Ын заявил, что COVID-19 не проник в КНДР благодаря усилиям партии

3 Июля 2020, 07:51
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
bbc.com 3 Июля 2020, 07:51
3 Июля 2020, 07:51
2593
Фото: bbc.com

Вирус не проник в КНДР из-за "дальновидной руководящей способности ЦК партии" и "сознательной слаженности народа".

Северокорейский лидер Ким Чен Ын заявил, что коронавирус не проник на территорию страны благодаря воле ЦК Трудовой партии и сознательной слаженности народа. Об этом сообщает Центральное телеграфное агентство КНДР, передает сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на Gazeta.ru.

"Уважаемый высший руководитель конкретно анализировал шестимесячную государственную чрезвычайную противоэпидемическую работу и сказал, что <...> мы стопроцентно преграждаем злокачественному вирусу проникновение на нашу территорию", — говорится в сообщении агентства.

По утверждению властей страны, вирус не проник в КНДР из-за "дальновидной руководящей способности ЦК партии" и "сознательной слаженности народа", который повинуется ее приказам.

С начала пандемии коронавируса, как заявляет северокорейское руководства, на территории страны не обнаружено ни одного случая заражения коронавирусом.

Напомним, в декабре 2019 года китайские власти заявили о вспышке пневмонии в городе Ухань. Возбудителем заболевания является новый тип коронавируса SARS-CoV-2, который вызывает болезнь COVID-19. 11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку нового коронавируса пандемией.


Наверх