Ким Чен Ын в России дал первое в истории интервью

24 Апреля 2019, 21:14
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
argumenti.ru 24 Апреля 2019, 21:14
24 Апреля 2019, 21:14
3446
Фото: argumenti.ru

Глава Северной Кореи Ким Чен Ын прибыл в Россию с первым визитом. Журналисту Павлу Зарубину единственному из российских и мировых журналистов удалось взять интервью у Ким Чен Ына. 

В первом в истории интервью российскому телевидению глава КНДР отметил, что начало поездки в Россию уже оставило у него теплые впечатления, сообщает Vesti.ru.

"Я приехал в Россию с теплым чувством нашего народа. Я надеюсь, что этот визит будет успешным и полезным и что в ходе переговоров с уважаемым президентом Путиным я смогу конкретно обсудить вопросы по урегулированию ситуации на Корейском полуострове и по развитию наших двухсторонних отношений", - отметил Ким Чен Ын. 

Никогда ранее Ким Чен Ын не давал интервью иностранным СМИ. В феврале во время саммита США - КНДР в Ханое корреспонденту Reuters удалось задать лишь один вопрос Ким Чен Ыну. Корреспондент спросил, готова ли Северная Корея отказаться от ядерного оружия. Глава КНДР ответил, что если бы Северная Корея не была готова, то он бы не приехал на саммит. "Мы приложили много усилий, и пришло время показать их миру", - отметил Ким Чен Ын. 

Поездка главы КНДР по России началась рано утром 24 апреля. После пересечения границы поезд с Ким Чен Ыном сделал остановку в Хасане, где находится Музей российско-корейской дружбы. 

Затем Ким Чен Ын прибыл во Владивосток. 25 апреля в столице Приморья состоится первая встреча президента Владимира Путина и Ким Чен Ына. Стороны обсудят решение ядерной проблемы и двусторонние отношения.
 

Наверх