Таксиста ограбили и спрятали в багажник в Туркестане

18 Октября 2019, 11:43
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Таксиста ограбили и спрятали в багажник в Туркестане 18 Октября 2019, 11:43
18 Октября 2019, 11:43
1649

Потерпевший под наблюдением врачей.

Полицейские Туркестана задержали трех подозреваемых в ограблении и избиении таксиста, еще два человека находятся в розыске, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Otyrar.kz.

На днях на пульт 102 обратился таксист, который сообщил, что на него напала и избила группа неизвестных лиц. На место преступления сразу прибыли полицейские, они нашли потерпевшего, спрятовшегося в ближайшем здании. 

Известно, что таксиста вдоль дороги остановили молодые люди, которые попросили отвести их по названному адресу. Когда машина прибыла к месту, пассажиры вытащили водителя из салона и избили. Они забрали у потерпевшего сотовые телефоны и 17 тысяч тенге, закинули мужчину в багажник и угнали автомашину. Спустя некоторое время, воспользовавшись тем, что машина остановилась, потерпевший вылез из багажника и убежал.

Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье 191 УК РК "грабеж" и 200 УК РК "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения" и начали досудебное расследование. К розыску подозреваемых также подключились наиболее опытные сотрудники полиции.

Трое подозреваемых задержаны, еще двое находятся в розыске. Полицейские выясняют их причастность к аналогичным преступлениям. 

Потерпевший получает медицинскую помощь. 

Наверх