Храм Будды, Сибинские озера, прогулки на параплане. "Скинь локацию" в Усть-Каменогорске

17 Августа 2021, 11:58
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Храм Будды, Сибинские озера, прогулки на параплане. "Скинь локацию" в Усть-Каменогорске 17 Августа 2021, 11:58
17 Августа 2021, 11:58
7735

Новый выпуск проекта "Скинь локацию" посвящен Усть-Каменогорску.

Ведущие проекта "Скинь локацию" посетили Усть-Каменогорск, передает BaigeNews.kz. Город, откуда начинают свой путь все туристы в сторону красивейших заповедных мест ВКО. Замечательные локации Арман и Алия по традиции раскрывают с помощью заданий.

В этом выпуске ведущие раскрывают многонациональность города благодаря этнодеревне - музей под открытым небом, не имеющий аналогов в СНГ. Алия посещает дом старообрядцев, корейцев, украинцев, грузинов. Арман, в свою очередь, испытывает на себе кулинарные блюда разных народов, находясь рядом со спящим вулканом.

Не обошлось и без экстрима - на Сибинских озерах ребята попробовали себя в дайвинге и в сапборде. Все это сопровождается завораживающими видами природы Восточного Казахстана. На Сибинские озера древние кочевники приходили, чтобы отдохнуть, помыться и постирать вещи. Сейчас это одно из популярных туристических мест ВКО.

Также Алия показала еще одно развлечение для туристов - параплан на аэродроме "Березка". А Арман открыл для зрителя место, где когда-то находился храм Будды. Поговаривают, что этот участок земли обладает магической силой.

Ведущие завершают выпуск посещением спортивного комплекса Бориса Александрова. Дворец построен в 1969 году. 90 процентов хоккейной сборной Казахстана, участвующей в Олимпиаде 1998 года, выходцы именно этой школы. Здесь обучались такие именитые спортсмены как Талгат Жайлауов, Роман Старченко и сам Борис Александров, в честь которого назвали этот Дворец спорта.

Ребята попробовали свои силы на льду и испытали на себе весь драйв казахстанского хоккея.



Наверх