Хозяйка магазина самостоятельно обезвредила вооруженного преступника в Усть-Каменогорске

16 Января 2020, 11:42
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
кадр из видео 16 Января 2020, 11:42
16 Января 2020, 11:42
2415
Фото: кадр из видео

Хозяйка магазина не испугалась преступника и отобрала у него оружие.

Полиция Усть-Каменогорска наградила женщину, которая смогла самостоятельно обезвредила вооруженного преступника. Ей были вручены благодарственное письмо и памятный подарок, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Сообщается, что в конце декабря в управление полиции Усть-Каменогорска поступила информация о разбойном нападении на продовольственный магазин.

"Неизвестный мужчина в возрасте 45-50 лет, угрожая предметом похожим на оружие, требовал водки и деньги у продавца магазина. Хозяйка магазина не испугалась преступника и отобрала у него оружие. Мужчина, находившийся в изрядном подпитии, пытался вернуть оружие. Но женщина ударила злоумышленника оружием по голове, после чего он ретировался с места преступления в неизвестном направлении", — говорится в сообщении.

Стражи порядка, изучив записи камер видеонаблюдения, составили описание подозреваемого.
"За короткое время следователям удалось установить и задержать безработного 54-летнего мужчину, который ранее к уголовной ответственности не привлекался. Проводится досудебное расследование по статье 192 (разбой) и 287 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств) Уголовного кодекса РК", - отмечается в сообщении.
Полицейские высоко оценили смелость и решительность жительницы Усть-Каменогорска, подарив благодарственное письмо и памятный подарок.
"Действия Эльмиры Ибрагимовны были сопряжены с большим риском. Как показала экспертиза, мужчина зашел в магазин с одноствольным обрезом, пригодным для производства выстрелов", - резюмировали в пресс-службе.
Наверх