Хоспис в Алматинской области призывает помочь детям с онкологией

5 Августа 2019, 17:52
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Хоспис в Алматинской области призывает помочь детям с онкологией 5 Августа 2019, 17:52
5 Августа 2019, 17:52
3392

Хоспис существует только  за счет пожертвований, которые отправляют неравнодушные люди, без государственного финансирования. 

Единственный в Казахстане детский хоспис призывает казахстанцев помочь детям больным с онкологией. Центр собирает средства на продукты питания, одежду, обувь и лекарства для детей из малообеспеченных семей, передает inAlmaty.kz

"На днях ко мне обратился за помощью детский хоспис Алматы. Они попросили поддержать их рисом, макаронами, манкой, овсяными хлопьями. Я призываю всех граждан Алматы задуматься, кому протянуть руку помощи, больным детям или на новый наряд для белки! Надеюсь, что ответ очевиден!» - написала в Facebook пользовательница Неля Багаутдинова.

Хоспис находится в селе Кыргауылды. В основном, в хосписе оказывают помощь детям с онкозаболеваниями. Все они живут в центре совершенно бесплатно. Хоспис существует только  за счет пожертвований, которые отправляют неравнодушные люди, без государственного финансирования. 

В самом хосписе родителям и их тяжелобольным детям со всей страны оказывают паллиативную помощь. Родителям больных детей предоставляют "короткий отпуск" для решения насущных проблем или отдыха. В это время хоспис берет на себя обязанности и ответственность за ребенком. Здесь проходят занятия по самым современным методикам: арт-терапия, песочная терапия. Дети находятся под круглосуточным наблюдением врачей, педагогов, психологов, нянь. 

Сейчас в центре живут 5 детей. Самому маленькому пациенту нет и года. На данный момент организация оказывает социальную, медицинскую, психологическую и духовную помощь неизлечимо больным детям в возрасте от 0 до 18 лет, а также их семьям. 

Также в хосписе существует выездная служба. Кстати, основная деятельность центра заключается в помощи на дому. Выездная служба помогает не только жителям Алматы и области, но и семьям по всему Казахстану. Детям из малообеспеченных семей возят продукты, одежду, обувь, медикаменты. Но для этого не всегда хватает средств.

На сайте хосписа "Я с тобой" также имеется информация о сборе средств.

Ежегодно центр проводит масштабные благотворительные акции, направленные на медико-социальную поддержку детей с тяжелыми и неизлечимыми заболеваниями. Также хоспису требуются волонтеры. 

Сайт хосписа: http://detskyhospis.kz/

 Контакты: 8(727) 305-30-02, сот.+77714925353, +77074925352 (Выездная служба).

Наверх