Хищения в "Астана LRT": озвучена должность нового фигуранта

20 Сентября 2019, 17:56
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Хищения в "Астана LRT": озвучена должность нового  фигуранта 20 Сентября 2019, 17:56
20 Сентября 2019, 17:56
2789

В списке подозреваемых оказался бывший заместитель экс -главы ТОО "Астана LRT" Талгат Ардан.

В Агентстве Республики Казахстан по противодействию коррупции ответили на вопрос о том, почему затягивается расследование дела в отношении бывшего председателя правления ТОО "Астана LRT" Талгата Ардана, подозреваемого в крупном хищении бюджетных средств, передает корреспондент BaigeNews.kz.

"Дело Астана LRT находится в производстве на особом контроле. В настоящее время назначены ряд экспертиз, по завершению будет приниматься решение. Оперативно-розыскные проводятся, я не могу разглашать. По делу я не могу сказать общее число, круг лиц определяется. Основной - это Ардан, есть его заместитель, не могу огласить его фамилию", - сказал старший следователь следственного департамента АПК Данияр Бегайдаров.

Он также отметил, что точные суммы похищенных средств еще не установлены.

"Мы ждем результатов экспертизы. Устанавливаются суммы похищенных средств. Экспертизы очень большие, крупные, занимают много времени", - добавил Данияр Бегайдаров.

Напомним, в 2018 году появилась информация, что в отношении экс-руководителя "Астана LRT" возбуждено уголовное дело. Тогда же Бекмырза Игенбердинов отмечал, что в связи с проверками в рамках работы с компетентными уполномоченными органами в "Астана LRT" произошла смена руководства. Также сообщалось, что экс-руководитель "Астана ЛРТ" объявлен в международный розыск.
Наверх