Хет-трик Томасова помог "Астане" обыграть чемпиона Андорры в Лиге Европы

1 Августа 2019, 21:53
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Хет-трик Томасова помог "Астане" обыграть чемпиона Андорры в Лиге Европы 1 Августа 2019, 21:53
1 Августа 2019, 21:53
2544

Казахстанский клуб обыграл "Санта-Колому" из Андорры со счетом – 4:1.

"Астана" переиграла клуб "Санта-Колома" из Андорры и вышла в следующий раунд квалификации Лиги Европы УЕФА, передаёт корреспондент BNews.kz.

Первый матч между командами в Андорре завершился вничью – 0:0, поэтому было понятно, что, несмотря на статус фаворита, легкой прогулкой для "Астаны" домашняя встреча с клубом из Андорры не станет.

Игра началась для хозяев поля неудачно. Уже на седьмой минуте "Санта-Колома" вышла вперед после гола полузащитника Энрика Пи - 1:0. Быстрый гол в самом начале матча стал для казахстанского клуба холодным душем, который поставил "Астану" в весьма затруднительное положение. Ведь теперь, чтобы пройти в следующий раунд турнира подопечным Романа Григорчука нужно было забивать сразу два гола. Под занавес первого тайма "Астана" сумела сравнять счет, усилиями исландца Рунара Мара Сигурьонссона, который уверенно реализовал пенальти – 1:1.

Во второй половине "Астана" продолжила давление на ворота соперника, но перевести преимущество в забитые голы долгое время не удавалось. В середине второго тайма главный тренер "Астаны" Роман Григорчук выпустил на замену полузащитника Марина Томасова. И, как оказалось, это решение стало ключевым в матче. Хорват "сказал" свое веское слово, отличившись трижды – 4:1.

Таким образом, "Астана" вышла в следующий раунд квалификации Лиги Европы, где встретится с мальтийским клубом "Валетта".


Наверх