Хакеры атаковали избирательные штабы Трампа и Байдена

5 Июня 2020, 08:51
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Хакеры атаковали избирательные штабы Трампа и Байдена 5 Июня 2020, 08:51
5 Июня 2020, 08:51
2276

Компания Google зафиксировала попытки хакеров взять под контроль компьютерные системы предвыборных штабов американского президента Дональда Трампа и Джозефа Байдена, который баллотируется в президенты США в 2020 году и является основным конкурентом Трампа. Об этом, как передает BaigeNews.kz, в Twitter сообщил руководитель отдела Google по кибербезопасности Шейн Хантли.

Он отметил, что хакерские атаки на штаб Байдена проводились с Китая, а Трампа — из Ирана. По словам Хантли, у хакеров может быть связь с властями своих стран.

Сейчас в Google утверждают, что нет никаких признаков того, что хакеры добились успеха. Однако Хантли дал некоторые рекомендации избирательным штабам о том, как действовать в таких ситуациях.

"Если вы работаете над кампанией в этом цикле выборов, ваши личные учетные записи могут быть взломаны. Используйте лучшую защиту, которую только сможете. Двухфакторная аутентификация или повышенная защита действительно могут изменить ситуацию", — отметил он и добавил, что Google сообщил об атаках хакеров пользователей, которых они могли касаться, а также сотрудников правоохранительных органов.


Наверх