LIVE LIVE
LIVE

Уголовные дела возбуждены против группы оптовиков бензина в Павлодаре

25 Июня 2018, 12:43
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 25 Июня 2018, 12:43
25 Июня 2018, 12:43
4775
Фото: из открытых источников

По факту незаконного приобретения, хранения и реализации нефтепродуктов в отношении руководителей ТОО возбуждены уголовные дела.

Службой экономических расследований Комитета государственных доходов Министерства финансов РК аннулированы более 6,5 тысячи накладных на 265 тысяч тонн бензина стоимостью более 34 млрд тенге, передаёт Bnews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Службы экономических расследований Комитета государственных доходов МФ РК на территории Павлодара пресечена незаконная деятельность оптовых поставщиков бензина марки АИ-92.

"Руководители ТОО "Т", ТОО "Е" и ТОО "Г" с целью наживы длительное время занимались скупкой и реализацией бензина. Приобретённые с различных предприятий нефтепродукты в дальнейшем сливались в резервуары, а затем накладные на них аннулировались как ошибочно заполненные путём предоставления недостоверных сведений. Фактически весь бензин складировался в арендованных ими нефтебазах. Таким образом были аннулированы более 6,5 тысячи накладных на 265 тысяч тонн бензина стоимостью 34,4 млрд тенге", - говорится в сообщении.  

Сообщается, что по факту незаконного приобретения, хранения и реализации нефтепродуктов в отношении руководителей ТОО возбуждены уголовные дела по статье 197 части 4 пункта 2 Уголовного Кодекса РК.

Другие детали дела не приводятся.

Проводятся следственные мероприятия по обыску и изъятию документов. Выясняются детали совершения преступления.

Наверх