Спасатели обратились к казахстанцам в связи с началом купального сезона

14 Мая 2018, 10:49
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 14 Мая 2018, 10:49
14 Мая 2018, 10:49
3318
Фото: из открытых источников

Только за один день в прошедшие выходные по Казахстану утонули несколько человек. 

Видеоролик с правилами безопасности на воде в летний период создали в Комитете по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел РК. В КЧС призывают людей быть внимательными и соблюдать необходимые меры безопасности, передаёт корреспондент BNews.kz.

"Не купайтесь в запрещённых местах. Не выходите в плавание без спасательных средств. Не заплывайте за знаки ограждения. Не оставляйте детей без присмотра. Не купайтесь в нетрезвом состоянии. Не подплывайте к проходящим судам. Не прыгайте в воду с мостиков, дамб, причалов и лодок. Будьте бдительны, берегите себя и своих близких!", - призвали в КЧС.

Напомним, по подтверждённым сведениям, 13 мая в 16:00 на окраине села Бакбакты Алматинской области, оставшись без присмотра взрослых во время игры, по неосторожности упали в поливной канал и утонули дети одной семьи — оба 2014 года рождения.

Другой похожий инцидент случился в Атырауской области. Там 13 мая в районе четырех часов дня в городе Кульсары Жылыойского района спасатели обнаружили и извлекли из воды тело парня, ученика 11-го класса, 2000 года рождения, который в 12:46 утонул во время купания в неустановленном для этого месте.

Кроме того, по данным пресс-службы КЧС в апреле 2018 года во время рыбной ловли на водоёмах Казахстана погибли 10 человек.

Наверх