"Казспас-2019": Лучших спасателей определили в Казахстане

14 Сентября 2019, 17:42
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
КЧС МВД РК 14 Сентября 2019, 17:42
14 Сентября 2019, 17:42
10962
Фото: КЧС МВД РК

Участникам пришлось преодолеть этапы "Дорожно-транспортное и железнодорожное происшествие", "Лабиринт", "Завал", "Химическая авария", "Форт", "Каньон", "Спасательные работы".

Республиканский сбор-семинар "Казспас-2019" продолжает испытывать спасателей Казахстана за первенство в спасательном многоборье, сообщает  BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета по ЧС МВД РК. 


В течение трех дней со дня открытия сбора-семинара, команды проходили сложнейшие этапы соревнований на дистанции "Поисково-спасательные работы в условиях техногенных катастроф", главной задачей которых стал поиск "пострадавших" и "погибших", их деблокировка, оказание первой медицинской помощи и эвакуация в безопасное место.


По итогам трех дней были определены наилучшие команды в дистанции "Поисково-спасательные работы в условиях техногенных катастроф" на этапах: "Дорожно-транспортное и железнодорожное происшествие", "Лабиринт", "Завал", "Химическая авария", "Форт", "Каньон", "Спасательные работы".



По итогам прошедших этапов в дистанции "Поисково-спасательные работы в условиях техногенных катастроф" в общей сумме набранных баллов лидируют спасатели оперативно-спасательного отряда ГУ "СПиАСР" ДЧС Западно-Казахстанской области (1429), вторыми – команда оперативно-спасательного отряда ГУ "СПиАСР" ДЧС Костанайской области (1312), а третьими – команда Республиканского оперативно-спасательного отряда (1248).  


В дистанции "Эстафета по среднепересеченной местности (Кросс)" на первом месте команда оперативно-спасательного отряда ГУ «СПиАСР» ДЧС Нур-Султана, на втором месте – команда оперативно-спасательного отряда ГУ "СПиАСР" ДЧС Актюбинской области, на третьем месте – команда воинской части Национальной гвардии.  


В дальнейшем команды приступят к прохождению других дистанций. Также в эти дни были проведены кинологические состязания, в  которых участвовали лучшие кинологические расчеты Казахстана.

Наверх