Каждый аким несёт персональную ответственность за состояние дорог региона - Смаилов

17 Мая 2022, 11:55
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Каждый аким несёт персональную ответственность за состояние дорог региона - Смаилов 17 Мая 2022, 11:55
17 Мая 2022, 11:55
2826
Премьер-министр РК Алихан Смаилов возложил на акимов персональную ответственность за качество автодорог в возглавляемой им области, передаёт BaigeNews.kz.

"Глава государства неоднократно отмечал неудовлетворительное состояние дорог. Хочу отметить, что каждый аким несёт персональную ответственность за состояние дорог региона. Кроме того, имеется дефицит квалифицированных кадров. Мало используются новых строительных материалов и современных технологий при проектировании и строительстве дорожно-транспортной инфраструктуры. Это влияет на качество дорог и сроки их ремонта и строительства. Министерству индустрии необходимо проработать данные вопросы", - сказал Смаилов на заседании правительства.

Он также обратил внимание на жалобы населения на состояние дорог, которые переводятся на платную основу и поручил компании "КазАвтоЖол" усилить работу по качеству содержания и безопасности трасс.

Премьер поручил обеспечить своевременный ввод в эксплуатацию запланированных проектов и полное освоение выделенных средств, а строительные компании - необходимым количеством битума и железнодорожных вагонов для доставки инертных материалов.

Все объекты придорожного сервиса в стране, по его словам, к 2026 году должны соответствовать национальному стандарту.

Смаилов поручил проработать механизм дополнительного финансирования проектов при превышении утверждённой стоимости проектно-сметной документации.
Наверх