КАЗГЮУ заключил меморандум о сотрудничестве с акиматом Мангистауской области

2 Мая 2017, 19:24
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из свободных источников 2 Мая 2017, 19:24
2 Мая 2017, 19:24
2719
Фото: из свободных источников

По итогам инвестиционного форума в Актау 29 апреля т.г. подписан меморандум о сотрудничестве междуУправлением образования Мангистауской области и АО «Университет КАЗГЮУ», передает BNews.kz.

Представителями вуза на прошедшей инвестиционной встрече в Западном регионе страны с участием ведущих профессиональных компаний, бизнес-сообществ, меценатов и государственных структур, выступили Надежда Коробко, заместитель Председателя Правления КАЗГЮУ и Жанна Байсеитова, директор Корпоративного Фонда «Эндаумент КАЗГЮУ».  

Стороны выразили уверенность, что достигнутая договореность о поддержке развития сферы высшего образования станет важным импульсом в проводимой работе по насыщению региона квалифицированными специалистами.

В частности, Ералы Тугжанов, аким Мангистауской области, отметил, что в настоящее время Мангистауская областьостро нуждается в кадрах в различных сферах деятельности. В связи с этим глава региона поручил учредить 50 грантов Акима области на обучение молодых и одаренных выпускников по востребованным специальностям в лучших вузах Казахстана и СНГ, в том числе в Университете КАЗГЮУ.

По мнению Н. Коробко, эффективное взаимодействие всех участников образовательного процесса в русле нового соглашения позволит сохранить положительную динамику, наметившуюся в профессиональном развитии образовательногопространства  региона за последний период.
Динара Архарова, Астана

 

Наверх