"КазАвтоЖол" прокомментировал видео жителей, самостоятельно расчищающих трассу от снега

21 Февраля 2020, 20:00
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
"КазАвтоЖол" прокомментировал видео жителей, самостоятельно расчищающих трассу от снега 21 Февраля 2020, 20:00
21 Февраля 2020, 20:00
2951

Не дожидаясь спецтехники, жители Акмолинской области решили самостоятельно расчистить трассу от снега. Видео вооруженных лопатами мужчин появилось в Сети, передает BaigeNews.kz.

"Дорогу начали чистить. Астана - Новомарковка. Вот техника, ротор, погрузчики", - говорит с иронией за кадром автор ролика.

На видео отреагировали в компании "КазАвтоЖол", сообщив, что дорогу уже расчищает спецтехника, которая добиралась до указанного на видео отрезка дольше, чем планировалось.

"В данный момент дорога Нур-Султан – Ерейментау – Шидерты закрыта, местами высота снежных сугробов достигает пять метров, дорогу пробивают техникой. На указанном участке дороги работает 26 единиц спецтехники, а именно шесть шнекороторов, восемь погрузчиков, один экскаватор, два бульдозера, шесть КДМ и три автогрейдера. Так как, за эти два дня выпала недельная норма снега, а после бурана сразу потеплело, местами сугробы доходят высотой до пять метров, а сам снег отвердел. В связи с чем технике пришлось добраться до указанного на видео отрезка дороги дольше чем планировалось", - рассказали в пресс-службе компании "КазАвтоЖол".

В данный момент спецтехника пробилась через снежные сугробы, объясняют в "КазАвтоЖол", прислав видео с места в качестве доказательства. Трассу Нур-Султан – Ерейментау – Шидерты планируют открыть уже завтра.


Наверх