"Казахтелекому" вынесено предписание за сокращение сроков за абонплату

12 Июля 2019, 10:48
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
ehonews.kz 12 Июля 2019, 10:48
12 Июля 2019, 10:48
5243
Фото: ehonews.kz

"Казахтелеком" должен сохранять тарифные планы Activ в течение 3 лет после завершения сделки о покупке.

Антимонопольный комитет вынес АО "Казахтелеком" предписание из-за сокращения периода списания абонентской платы с месяца до 28 дней, сообщает в своем facebook-аккаунте "Первый канал Евразия".

Напомним, что уведомления о сокращении периода стали приходить абонентам 29 тарифных планов Activ.


Как говорит руководитель управления контроля государственных предприятий и слияний Комитета по регулированию естественных монополий, защите конкуренции и прав потребителей Министерства национальной экономики РК Азамат Аубакиров, антимонопольщики вынесли предписание, суть котором заключается в том, что Казахтелекому необходимо строго соблюдать требования, прописанные в согласии антимонопольного ведомства на экономическую концентрацию при покупке монополистом акций Kcell. 

"Наше предписание было своевременно, и потребитель, полагаю, получит смс-уведомление о том, что всё возвращается на старые круги", – подчеркнул А.Аубакиров.

Напомним, что национальная компания "Казахтелеком"  выкупила акции Kcell в прошлом году. Тогда антимонопольный орган определил для "Казахтелекома" условие – сохранить действующие тарифные планы в течение 3 лет после завершения сделки.

Наверх