Казахстану нашли новую олимпийскую чемпионку по боксу

11 Сентября 2021, 08:54
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
sports.kz 11 Сентября 2021, 08:54
11 Сентября 2021, 08:54
3238
Фото: sports.kz
Олимпийский чемпион 2008 года по боксу Бахыт Сарсекбаев встал на защиту трехкратной чемпионки Казахстана Ангелины Лукас в свете разгоревшегося недавно скандала, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Sports.kz.

Сарсекбаев опубликовал на своей странице в Instagram совместное фото с Лукас, подписав его: "Будущая Олимпийская чемпионка".

Ранее Сарсекбаев выразил недовольство решением Казахстанской Федерации бокса исключить Ангелину Лукас из национальной сборной. Он назвал это дискриминацией и призвал решать подобные вопросы "по спортивному принципу, в ринге". Что касается скандала в женской сборной Казахстана, то Сарсекбаев считает данную ситуацию "нелепой и абсурдной".

Напомним, неделю назад казахстанская боксерша Ангелина Лукас рассказала о "нездоровой обстановке" в сборной и обратилась к главе государства, а также к руководству НОК, Минкультуры и спорта РК с просьбой "разобраться в сложившейся ситуации в женской национальной сборной страны". Позже в Ангелина сообщила о своём отстранении из команды и обвинила в этом двукратную чемпионку мира Назым Кызайбай.

В Минкультуры сообщили, что взяли дело Ангелины Лукас на контроль.

Наверх