Казахстанцы завоевали две медали чемпионата мира по каратэ

20 Ноября 2021, 17:46
Olympic.kz 20 Ноября 2021, 17:46
2649
В Объединенных Арабских Эмиратах продолжается чемпионат мира по каратэ. По итогам очередного соревновательного дня в Дубае копилка команды Казахстана пополнилась двумя бронзовыми наградами, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Olympic.kz.

Бронзовый призер Олимпийских игр в Токио Софья Берульцева завоевала бронзовую медаль мирового первенства в весовой категории до 68 килограммов. В матче за третье место Берульцева обыграла Ивану Перович из Сербии.

Нурканат Ажиканов, выступавший в весовой категории до 75 килограммов, в борьбе за третье место оказался сильнее соперника из Бельгии и принес вторую бронзу в актив команды Казахстана.

Кроме Берульцевой и Ажиканова за бронзовые награды боролись Молдир Жанбырбай и Кайсар Алпысбай. Жанбырбай в весовой категории до 50 килограммов уступила украинской атлетке, а Алпысбай в весе до 60 килограммов, проиграл сопернику из Марокко.

Завтра мужская команда Казахстана поборется за бронзовую медаль.