Казахстанцы выбрали лучший олимпийский мурал

22 Июня 2020, 14:32
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Казахстанцы выбрали лучший олимпийский мурал 22 Июня 2020, 14:32
22 Июня 2020, 14:32
2729

На суд зрителей представили свои уникальные работы 12 регионов.

Художник из Алматы стал победителем конкурса на лучший эскиз мурала, посвященного Международному Олимпийскому дню, передает BaigeNews.kz со ссылкой на НОК.

"Олимпиада начинается с детства" - такой тематике следовали художники из областей Казахстана. На суд зрителя представили свои уникальные работы 12 регионов. Определением победителей конкурса завершился уникальный четырехчасовой онлайн-марафон от Национального Олимпийского комитета, который прошёл в прямом эфире на площадках НОК в соцсетях и на Youtube", - говорится на сайте НОК.

Согласно условиям конкурса, отборочный тур сначала прошел в регионах, по одному победителю от каждого из них были допущены на финальный этап. Процесс создания масштабного рисунка необходимо было зафиксировать на видео. Голосование проходило в режиме реального времени в течение всего онлайн-марафона в минувшее воскресенье.


Любители спорта и болельщики проявили большую активность, оставив в общей сложности 5 773 голоса. По итогам голосования тройка лучших работ выглядит следующим образом: Алматы, художник Рауан Мадьяров, арт-студия CRAFT - 1 581 голос; Алматинская область, художник Женис Ыскабай, сотрудник телеканала "Жетысу" - 1 017 голосов; Северо-Казахстанская область, художник Станислав Алерт - 635 голосов.

Все участники получат памятные сертификаты об участии в Международном Олимпийском дне от МОК и НОК РК.

Наверх