Казахстанцы приобрели более 20 тысяч туров в Египет до марта 2022 года

30 Ноября 2021, 15:08
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
freepik.com 30 Ноября 2021, 15:08
30 Ноября 2021, 15:08
3628
Фото: freepik.com

Заместитель председателя правления НПП "Атамекен" Олжас Ордабаев на своей странице в Facebook рассказал, что делать казахстанцам, которые уже приобрели туры и авиабилеты в Египет, передает BaigeNews.kz.

Сообщается, что в связи с приостановлением авиасообщения с Египтом из-за омикрон-штамма, туры могут быть перенесены в другие страны.

По словам Олжаса Ордабаева, казахстанцы успели приобрести более 20 тысяч туров в Египет до марта 2022 года.

"Клиенты смогут перенести сроки поездки, либо перенести их на другие направления, где эпидемиологическая ситуация благоприятная. Альтернативные направления Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан "Атамекен" отрабатывает вместе с Минздравом, МИИР, МКС РК и фондом "Туристік Қамқор". Также нужно будет увеличить количество рейсов в согласованные локации. Над этим всем работаем", - заверил представитель НПП "Атамекен".

Напомним, вице-министр здравоохранения Марат Шоранов на заседании в Правительстве озвучил ограничительные меры, направленные на недопущение завоза и распространения в Казахстане штамма "омикрон". Одной из них стало приостановление авиасообщения с Египтом – весьма популярного среди казахстанцев туристического направления. Позднее в Ассоциации туроператоров Казахстана заявили, что казахстанские туристы вернутся из Египта до 10 декабря. Кроме того, с 1 декабря казахстанцы смогут въехать в Кыргызстан только при наличии отрицательного ПЦР-теста. Подробнее об омикрон-штамме, откуда он взялся и чем опасен - в обзорном материале автора BaigeNews.kz.



Наверх