"Казахстанцы поверили в нашу команду единомышленников" - Назарбаев высказался об итогах выборов

11 Января 2021, 01:53
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
"Казахстанцы поверили в нашу команду единомышленников" - Назарбаев высказался об итогах выборов 11 Января 2021, 01:53
11 Января 2021, 01:53
2185

Первый Президент Нурсултан Назарбаев поздравил соратников с убедительной победой партии Nur Otan на парламентских выборах, передает BaigeNews.kz.

Елбасы подчеркнул, что выборы прошли в сложных условиях пандемии, вызванного экономического кризиса во всем мире, который не мог обойти Казахстан.

"Поздравляю всех с убедительной победой партии Nur Otan на этих выборах. Предварительные результаты экзитполов показывают, что казахстанцы связывают дальнейшее развитие нашей страны и улучшение благосостояния с нашей партией. Символично, что выборы в этом году состоялись в год 30-летия независимости нашей страны. Мы прошли с вами большой путь за 30 лет. Сделано многое. Самое главное, мы заложили фундамент для достижения новых масштабных целей. Предвыборные кампании, выборы прошли в сложных условиях пандемии, экономического кризиса во всем мире, который не мог обойти Казахстан", - сказал Нурсултан Назарбаев.

Елбасы подчеркнул, что в условиях кризиса только консолидированный народ, консолидированное общество, объединённое вокруг единой политической силы, может победить

"Это новая глобальная действительность для нас, Всемирный банк прогнозирует значительное падение мировой экономики, рост безработицы. Это настоящий кризис. Мы не раз побеждали такие трудности, мы победим в этот раз тоже. Наше единство - величайшая сила, которая даёт нам право говорить, что мы победим, страна будет двигаться вперёд. Поэтому вполне закономерно, что лозунгом нашей партии был девиз: "Преодолев испытания, победим вместе", - добавил Нурсултан Назарбаев.

Вместе с тем Елбасы подчеркнул, что успех Nur Otan на выборах - итог большой и слаженной работы каждого партийца.

"Большой вклад внесли "жасотановцы", каждого благодарю за проделанную работу, искренне желаю всего самого доброго. Проведена технологичная, результативная кампания. Мы обновились, в наших рядах появились новые лидеры, имеющие реальный авторитет у населения. Были подготовлены народные программы по развитию каждого района, города и области. Nur Otan – партия реальных дел и ясных целей. Мы говорили с людьми на одном языке, практически дошли до каждого избирателя. По сути, партия сегодня предлагает дорожную карту развития Казахстана на ближайшие пять лет. Наша программа продолжает курс пяти институциональных реформ, включая поручения Главы государства в своем послании. Проголосовав за партию Nur Otan, казахстанцы поверили в нашу большую команду единомышленников, готовых самоотверженно дальше работать на благо Казахстана и вести наш народ. Мы будем выполнять эту работу", - заключил Первый Президент РК.


Наверх