Казахстанцы массово подают заявки на бесплатный отдых в Италии

21 Августа 2020, 17:00
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
dailymail.co.uk 21 Августа 2020, 17:00
21 Августа 2020, 17:00
10010
Фото: dailymail.co.uk

Коммуна, в которой предлагают провести недельный отпуск, находится в 90 милях к северо-востоку от Неаполя.

Казахстанцы массово подают заявки на бесплатное недельное проживание в Италии. Об этом пишет Dailymail, передает BaigeNews.kz.

В конце июня отдаленная средневековая деревня Сан-Джованни-ин-Гальдо, что примерно в 90 милях (почти 145 километров) к северо-востоку от Неаполя, решила предложить путешественникам бесплатное недельное пребывание в одном из своих деревенских домов, чтобы стимулировать туристическую индустрию этого района.

После того, как новость была опубликована, в небольшую деревню, готовую принимать лишь по 12 туристов в неделю, отправили уже 8 000 заявок. Среди них есть заявки даже из Казахстана, пишет зарубежное издательство.



"Мы не ожидали такой реакции. У нас было около 70 запросов из Казахстана, некоторые из далеких российских городов... на самом деле со всего мира", – поделился руководитель кампании Стефано Тротта.

Успешно подавших заявки ждут три загородных дома. Чтобы отобрать счастливчиков из большого количества желающих, руководство кампании проводит собеседования. У претендентов на бесплатный отдых на юге Италии спрашивают, почему они хотят посетить эту коммуну. Лучшие ответы награждаются местами. Успешная идея привлечения туристов заставила соседние деревни задаться вопросом, не провести ли подобную акцию у себя.
Наверх