Казахстанцев возмутил школьный туалет без перегородок в Талдыкоргане

16 Сентября 2021, 17:19
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Казахстанцев возмутил школьный туалет без перегородок в Талдыкоргане 16 Сентября 2021, 17:19
16 Сентября 2021, 17:19
5068

Туалет без перегородок построили в наспех отремонтированной школе Талдыкоргана. В помещении нет кабинок и замка, передает BaigeNews.kz.

Информация о "великолепном новом школьном туалете" в школе имени Абая в Талдыкоргане появилась в Instagram-паблике taldykorganec.insta. В посте была опубликована фотография самого туалета.

"Это великолепный новый школьный туалет. Представляете, какой маразм. Видимо, чтобы людям не страшно было во время процесса, и они за ручки держались. Дружеские туалеты для учащихся. Все общее! Нам нечего скрывать друг от друга! Ну, а если серьезно – это самое настоящее унижение детей. Родители учащихся школы просят решить эту проблему администрацию школы в кратчайшие сроки!" – говорится в посте.

Казахстанцы высказались по этой теме в своих комментариях негативно, многие отмечают, что такой ремонт ущемляет достоинство детей.


Как отметили в Управление образования Алматинской области, в 2021 году в средней школе №1 им. Абая города Талдыкоргана за счет средств местного бюджета проведен капитальный ремонт. Подрядчиком капитального ремонта является ТОО "ПМК-7 К". Проектная мощность школы - 960 мест, на сегодняшний день 1488 учащихся обучаются в две смены.

"Устройство внутреннего туалета на 10 очков для общего количества учеников и педагогов установлено проектом в соответствии с действующими нормами и правилами Республики Казахстан. Работы по установке перегородок во внутренних туалетах проводит подрядчик, работы будут завершены до 17 сентября текущего года. Данная ситуация находится на контроле Управление образования области", - отметили в ведомстве.


Наверх